经营许可证: L-SC-GJ00012 温馨提示:旅游线路价格多变,网站价格仅供参考,具体价格请QQ咨询客服,或电询!

旅游线路
分享到:
德法瑞意品质4国13天一价全包 
价格: 0.00
参团价:
****
出发时间: 5月28.5月30.6月19.6月20.6月23.
产品详情
产品评论(0)

   


日  期

行        程

第一天

5.9

星期一

成都阿姆斯特丹

ChengduAmsterdam

航班号: KL 892   MO09MAY 1 CTUAMS HK41   1430 1905

约11: 30  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

约14: 30  搭乘豪华客机前往风车王国荷兰的首都—阿姆斯特丹。

约19: 05  抵达阿姆斯特丹机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。

用餐无      

交通工具飞机、汽车  

酒店欧洲标准双人间

第二天

5.10

星期二

阿姆斯特丹布鲁塞尔

Amsterdam(约202km)Brussels

约07: 30  酒店享用美式美早。

约08: 00  酒店出发,乘车前往阿姆斯特丹市区。

约08: 30  游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观约30分钟)它荷兰最大的博物馆,也是世界十大

博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。

约09: 30  博物馆广场自由活动约1小时。

约11:00  乘车前往最美渔村沃伦丹。

约12:30  特色鲱鱼餐(炸鲱鱼排、土豆、小胡萝卜、沙拉、冰淇淋)

约13:30 游览沃伦丹(约1小时)小岛通过堤坝已经和陆地相连,岛上的小村子依然保留着一种世

外桃源的味道。村子里的小屋一律漆着绿色的外墙,绿色的篱笆里种着各种花草,村中小河

纵横,河上架着以荷兰王室成员命名的小巧的吊桥,靠湖的港口上停泊着大大小小的帆船,

面水开满了酒吧和小餐馆。当村里唯一的教堂的钟声响起的时候,你一定会希望时间就此停

留了吧。

约14:30  乘车前往布鲁塞尔市区。

约17:30  参观广场附近竖立着“小于连”的塑像、古色古香的市政厅和金碧辉煌的黄金广场(共约1

小时)。黄金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定的世界文化遗产之一,布鲁塞

尔的众多重要建筑和景点都位于黄金广场附近。

约18: 30  晚餐,5菜1汤。

约19: 30  回酒店休息。

用餐:早中晚餐              

交通工具:汽车      

酒店:欧洲标准双人间

第三天

5.11

星期三

布鲁塞尔巴黎

Brussels(约320KM)Paris

约07: 00   酒店享用美式早餐。

约08: 00  乘车前往巴黎市区。

约12: 00  午餐,5菜1汤。

约13: 00   巴黎市区参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门

          (约20分钟)。

约15: 00   巴黎市区巴黎战神广场自由活动(约2小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大

带状公园埃菲尔铁塔(远观)。

约18: 00  晚餐,5菜1汤。

约19: 00  回酒店休息。

用餐:早中晚餐              

交通工具:汽车  

酒店:欧洲标准双人间

第四天

5.12

星期四

巴黎

Paris

约07:00  酒店享用美式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往花都-巴黎。

约09:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、

最大最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,

弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫

的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约11:00  塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女

神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘

船游览巴黎的真正摇篮——塞纳河。要洞悉一座城市的灵魂,最好的方法莫过于在欣赏城中

河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、

著名博物馆、浪漫气息浓。乘船游览塞纳河(约1小时)沿岸美丽的建筑和风景.

约12:30  午餐,5菜1汤。

约14:00  乘车前往巴黎歌剧院自由活动(约3小时)。您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自

己的巴黎午后时光。我们还特别安排了花宫娜香水博物馆。了解闻名于世的法国香水制作过程。

约18:30  晚餐,5菜1汤。

约19:30  回酒店休息。

用餐:早中晚餐                            

 交通工具:汽车,船

酒店:欧洲标准双人间

第五天

5.13

星期五

巴黎法国小镇

Paris(约320km)France town

约07: 00  酒店享用美式早餐。

约08: 00  酒店出发,乘车前往凡尔赛宫。

约09: 00  参观凡尔赛宫约1小时,含门票,含耳机讲解,不含后花园),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂

的御花园,令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂 的城堡和辽阔 精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。

约12: 00  午餐,5菜1汤。

约13: 00  乘车前往法国小镇。

约18: 00  晚餐,5菜1汤。

约19: 00  回酒店休息。

用餐:早中晚餐                            

交通工具:汽车

酒店:欧洲标准双人间

第六天

5.14

星期六

法国小镇铁力士雪山琉森

France town(350KM) Titlis(约40KM) Lucerne

约07: 00   酒店享用美式早餐。

约 07:30  酒店出发,乘车前往阿尔卑斯山著名的风景区——铁力士雪山。

约 12:30  乘坐缆车上山。乘坐缆车,一路领略春冬三季景观的奇妙旅程: 第一段缆车可看见青翠的草地

         以及休闲吃草的牛群,就像进入童话界,最为精彩的是最后一段,360度旋转缆车将欣赏到的壮

        丽雪山全景绝对是不可错过的独特体验!

约 13:30  铁力士全景餐厅用餐。

约16:00  乘坐前往琉森

约18:00  晚餐,5菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

用餐:早中晚餐    

交通工具:汽车 缆车

酒店:欧洲标准双人间

第七天

5.15

星期天

琉森列支敦士登富森 富森

Lucerne(约150 KM)Vaduz (约160KM) Fussen

约07: 30  酒店享用美式早餐。

约08: 30  乘车前往琉森市区:游览狮子纪念碑、卡贝尔桥(共约30分钟),您自由可漫步在优美的琉

森湖畔,享受山水般的 宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,

始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑“琉森垂

死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮

子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部

牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后在天鹅广场自由活动(约3小时)。

约12: 00  午餐,5菜1汤。

约13: 00  乘车前往邮票王国——列支敦士登。

约15: 00  列支敦士登游览(约1小时)它是欧洲中部的内陆小国,夹在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两个双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。

约16: 00  乘车前往富森

约18: 30  晚餐,5菜1汤。

约29: 00  回酒店休息。

用餐:早中晚餐                            

交通工具:汽车

酒店:欧洲标准双人间

第八天

5.16

星期一

富森慕尼黑欧洲小镇

Fussen (约130KM)Munich (约170KM)Europe Town

约07: 30  酒店享用美式早餐。

约08: 30  乘车前往新天鹅堡。

约09: 30 新天鹅堡(远观,约1小时,不含上下山车费)这是按照传说中白公主城堡的式样建造,梦

          幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希

          二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则

           因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游

           景点之一。

约10: 30   乘车前往慕尼黑。

约12: 30  午餐,5菜1汤。

约13: 30  新市政厅和玛丽恩广场(约1小时)新市政厅为哥德式建筑的范例,正面外观装饰富丽堂皇,

          旧市街玛丽 恩广场是慕尼黑古城区的中心点。

约16: 00  乘车前往欧洲小镇。

约18: 30  晚餐,5菜1汤。

约19: 00  回酒店休息。

用餐:早午晚餐                            

交通工具:汽车

酒店:欧洲标准双人间

第九天

5.17

星期二

欧洲小镇威尼斯

Europe Town (约387km )Venice

约07: 00  酒店享用美式早餐。

约08: 00  乘车前往威尼斯码头。

约12: 30  抵达码头后,乘船前往威尼斯本岛。

约13: 00  午餐,5菜1汤。

约14: 00  游览全球最浪漫的地方之一、即将消失的城市、最值得去的100个旅游圣地。连接道奇宫及

其附属监狱的叹息桥,以及圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后您可在圣马可

广 场自由活动(约1小时)。享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广

场上。 之后搭乘贡多拉(约30分钟.享受浪漫的威尼斯时光。

约18: 00  晚餐,5菜1汤。

约19: 00  回酒店休息。

用餐:早中晚餐              

交通工具:汽车 ,船

酒店:欧洲标准双人间

第十天

5.18

星期三

威尼斯比萨佛罗伦萨

Venice(约322KM)Pisa(约85KM)Florence

约08: 00  酒店享用美式早餐。

约08: 30  乘车前往比萨。

约12: 00  午餐,5菜1汤。

约13: 00  比萨(不登塔,观光约0.5小时)在绿草如茵的奇迹广场上,欣赏列名世界七大奇景、造型

令人费解的比萨斜塔及象征比萨黄金时代、白色大理石建筑之大教堂、洗礼堂等名胜.

约14: 00  乘车前往佛罗伦萨市区

约15: 00  参观红色圆顶的圣母百花大教堂和托塔钟楼(外观约20分钟),由十块浮雕组成,内容以

叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区

主 教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部

分被列入世界文化遗产。佛罗伦萨圣十字广场(自由活动约1小时)。


约18: 00  晚餐,5菜1汤。

约19: 00  回酒店休息。。

用餐:早中晚餐              

交通工具:汽车      

酒店:欧洲标准双人间


第十一天

5.19

星期四

佛罗伦萨罗马

Florence(约280km)Rome

约08: 00  酒店享用美式早餐。

约09: 00  乘车前往永恒之都——罗马。

约12: 00  午餐,5菜1汤。

约13: 00  罗马市中心游览(共约30分钟):君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟(远观);斗兽场(外

观)。之后在斗兽场附近自由活动约1小时。

约15: 00  游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(共约1小时,含入内讲解+绿色通道),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂(入内)和林立着多利克柱式圆柱的圣彼得广场。

约18: 00  晚餐,5菜1汤。

约19: 00  回酒店休息。

备注:(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对

外开放,届时将无法入內,敬请理解配合)

用餐:早午晚餐  

交通工具:汽车

酒店:欧洲标准双人间

第十二天

5.20

星期五

罗马阿姆斯特丹成都

Roma Amsterdam Chengdu                

航班号:KL1602 L 20MAY 5 FCOAMS HK41 1 1255 1525

       KL 891 V 20MAY 5 AMSCTU HK41   2105 1245+1

约07: 30  酒店享用美式早餐。

约08: 00   乘车前往机场,办理登机手续。

约12: 55  搭乘豪华客机经阿姆转机返回成都。


用餐:早餐

交通工具:汽车,飞机

酒店:飞机上

第十三天

5.21

星期六

成都

Chengdu

约12:45 安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

最终行程以出团通知为准!

注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。

本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。

所包括项目

不包括项目

欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)

行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤)

如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

欧洲境内中文陪同;

行程中带的景点含门票费

国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

赠送旅游意外险

境外服务费

境外酒店税


护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签

证所需的公证书、认证费;

酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

单间差为60欧/人/晚

如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅

特别提醒

一:护照要求:

1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;

2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);

3.G字开头护照:在最后一页签名处签名.

(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)

二:法签录指纹:

1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);

2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。

三:满70岁客人:

1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;

2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;

3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS ¥160 /人 ;

4.直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。